广东软考取消继续教育和证书登记了吗

广东软考取消继续教育和证书登记了吗

时间:2020-02-12 09:55 作者:admin 点击:
阅读模式 分享到:

【导语】: 广东软考继续教育了吗?什么时候取消的?还需要进行证书登记吗?

   问:广东计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试取消继续教育和证书登记了吗?

  答:根据2019年7月29日发布的《工业和信息化部办公厅关于废止部分文件的通知》(工信厅人〔2019〕50号)的规定,工业和信息化部决定 废止以下文件 :

  也就是说, 软考证书登记和继续教育已经取消了 。

   附政策原文:

   成文日期: 2019-07-23

   发布日期: 2019-07-29

工业和信息化部办公厅关于废止部分文件的通知

工信厅人〔2019〕50号

各省、自治区、直辖市及计划单列市、新疆生产建设兵团工业和信息化主管部门,各有关单位:

  按照党中央、国务院深化“放管服”改革部署,为深入推进职业资格改革,我部决定废止以下文件:

  一、信息产业部办公厅《关于组织开展计算机技术与软件专业技术资格(水平)证书登记工作的通知》(信办人〔2004〕47号)。

  二、信息产业部办公厅《关于组织计算机专业技术资格(水平)证书持有者接受继续教育或参加业务技术培训的通知》(信办人〔2004〕48号)。

  三、信息产业部人事司《关于印发全国计算机专业技术与软件专业技术人员继续教育培训大纲的通知》(信人函〔2005〕66号)。

  四、信息产业部人事司《关于印发计算机技术与软件专业技术资格(水平)证书登记以及继续教育工作实施细则的函》(信人函〔2005〕156号)。

  特此通知。

  工业和信息化部办公厅

  2019年7月23日

   温馨提示:

  关注 广州本地宝(ID:bdbguangzhou)微信公众号 ,回复 【集成】 ,即可 报名参加系统集成项目(中级职称)培训,详情可以扫描下方二维码添加客服微信,或者通过17722599562、19925200425进行咨询,通过考试即可办理入户。 还可获取集成项目考试报考指南、报名时间、报名入口等 。