Воскресная Лига Труд, 22.11.2015

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Воскресная Лига Труд, 22.11.2015

Сообщение автор dmr в Сб Ноя 21 2015, 12:54

"В целях дальнейшего развития физкультуры и спорта, здорового образа жизни принято решение проводить турниры по настольному теннису в рамках Воскресной Лиги в г.Иркутске."

Сообщение автор dmr в Вс Ноя 22 2015, 13:46

Продолжили подготовку к чемпионату области и вузовским соревнованиям. Бывший победитель первенств Артём Кулаев попытался взять всех врасплох и предпринял отчаянную попытку покорить вершину воскресной Лиги. Однако в итоге не добрался даже до третьего места.

Слава Кротов опять больше баловался и даже в матче за первое место с Алдаром Дармаевым поведя в четвертом сете 8-4 потерял концентрацию и проиграл на балансе. Ну а Алдару Дармаеву, пригласившему девушку в кафе в расчете на призовые, отступать было некуда.

В финальной сетке встретились действующие чемпионки города Иркутска и Иркутской области Люда Швайко и Настя Волкова, матч был интересный, все пять сетов прошли в интересной борьбе, в итоге победу одержала чемпионка области, всё увереннее играющая слева короткими шипами. Насте пока ещё не хватает стабильности, но качество её игры произвело благоприятное впечатление.

Да, после турнира в раздевалке мы со Славой Кротовым попытались приободрить Артёма и спели ему припев его любимой песни -"Тихо сам с собою я веду беседу".

Таблицы отправлю Косте, т.к. Алекс68 не до конца овладел этим делом, видео обзоры будут, а сейчас итоги турнира.

Сообщение автор dmr в Вс Ноя 22 2015, 18:16

Нельзя было не выделить матч в котором победитель турнира Алдар Дармаев потерпел единственное поражение от блестяще игравшей чемпионки Иркутска юной Людмилы Швайко.

dmr

Дармаев - Кулаев

Сообщение автор dmr в Вс Ноя 22 2015, 19:27

Просмотр этого матча вызвал у меня смех и удивление ловкостью нашего наследника Остапа Бендера. Мало того, что проиграв Алдару матч, пожав дважды руки, Тёма заставил его несколько раз переигрывать последнее очко подбрасывая Тёме баллоны, так еще и выпросил дополнительный сет (его я не стал включать в обзор), заставив всех ждать дополнительное время. Браво!

dmr

Кулаев - Бубнов

Сообщение автор dmr в Вс Ноя 22 2015, 20:38

Матч в группе. Легко выиграв первый сет Алексей начал по привычке баловаться и кидать баллоны и добаловался до проигрыша, а Тёма, сначала выглядевший растерянным, к четвертому сету заиграл агрессивно и не упустил победу.

Сообщение автор Тёма в Пн Ноя 23 2015, 04:59

Или: совсем не правы. Хотя, надо отдать должное Димуле, что он воздержался на этот раз от своей коронной фразы, что со всеми сыграл на балансе! swe

Сообщение автор dmr в Пн Ноя 23 2015, 19:38

Русе не удалось повторить результат сестры.

dmr

Сообщение автор Алекс 68 в Пн Ноя 23 2015, 20:09

@dmr пишет:Победа обороны над нападением. Алекс68 можешь поместить этот матч в раздел защитного стиля игры.

Лучше 2 матча где Руслан на открытом первенстве города Иркутска, где он сначала одолел Артема Куликова 3-2, а потом одолел 3-2 Володю Фисенко.
А у Паши Грудинина по моему не совсем нападающий (атакующий) стиль игры. Скорее всего он играет в какой-то универсальный теннис, сочетая атаку с оборонительными, комбинационными действиями.
Да и понятия сейчас уже между атакующими и оборонительными действиями несколько стерлись. Большинство игроков играют в универсальном, комбинационном стиле, сочетая атакующие действия с оборонительными. Просто кто то играет быстрее, кто то медленнее.

Сообщение автор александр в Вт Ноя 24 2015, 05:15

Лучшие матчи Руслана которые я видел были в январе победа над Астанаевым 3:2 и поражение в упорной борьбе Максиму Школе 2:3!качество игры было достаточно высоко,виден был прогресс в игре!!

александр

Сообщения : 686
Благодарности : 174
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 33

Сообщение автор Acer-touch в Пт Ноя 27 2015, 20:30

Здравствуйте. Любой желающий может принять участие? Где можно подробно прочитать по правилам и прочее о данном мероприятии? Сам играю ниже среднего или ещё ниже)

Acer-touch

Сообщения : 7
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2015-05-23

Сообщение автор dmr в Пт Ноя 27 2015, 20:38

У нас самая демократичная Лига, любой может принимать участие в турнирах и повышать свой уровень играя с сильнейшими теннисистами. Взнос взрослых участников 300 р., учащихся 200 р. Система проведения турниров зависит от кол-ва участников. Следующий турнир 6 декабря.

dmr

Сообщение автор Acer-touch в Сб Ноя 28 2015, 04:38

А за игровое время, т.е за столы оплата почасовая? Сколько по времени проходит турнир? Играют по кругу?

Acer-touch

Сообщение автор dmr в Сб Ноя 28 2015, 06:34

Турниры обычно проходят с 10 до 13 часов, оплата за зал входит во взнос, Обычно играем в группах по кругу и затем первый финал по сетке  с розыгрышем всех мест и второй по кругу. Лучше один раз поучаствовать и всё станет ясно.

dmr

Сообщение автор Бубнов Алексей в Сб Ноя 28 2015, 08:26

@dmr пишет:Обычно играем в группах по кругу
Обычно кол-во групп нечетное, потом мы обычно незнаем как посеять спортсменов в сетке Smile

Сообщение автор Acer-touch в Сб Ноя 28 2015, 08:36

хорошо, спасибо за информацию. Постараюсь 6го приехать)

Acer-touch

Сообщение автор Ростовщик в Сб Ноя 28 2015, 11:39

Да, согласен с осведомителем, много критики на Димин турнир в инете.

Ростовщик

Сообщения : 52
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2015-03-30

Сообщение автор Бубнов Алексей в Вс Ноя 29 2015, 05:23

Критика нужна, но так или иначе, турнир Дмитрия существует уже 4 года и это заслуга Дмитрия! Его энтузиазм дает нам всем возможность хоть как-то поддерживать игровую форму! Спасибо Вам за это Дмитрий!

Сообщение автор Ростовщик в Вс Ноя 29 2015, 10:11

Турнир Дмитрия - это уже переработанный материал, перспективней уже играть даже в субботу вечером. Там уже небольшие группы и сетку сделали и распределили Лиги по силам. У Дмитрия же разгул коррупции и взятки. Где виданно, чтобы в финал входить на коммерческой основе за 300р! Видео съемка фиксирует только Дмитрия и звезд, заслуженного ветерана Бондарева, до сих пор не пускают. Уместны крики матом и за это Дмитрий никого не пресекает, потому что сам матерится как сапожник, а там дети. Предлагаю, существование Лиги вынести на общественный теннисный совет и пора прикрывать лавочку.