Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 в Вт Мар 08 2016, 09:38

@Тёма пишет:что тебе написать две группы по четыре человека или одну по восемь - это одинаковое колличество времени!

Артем!!!
Вообще то я хожу на турниры в теннис играть, а не писаниной заниматься.
А ты еще кроме, как ты говоришь безумных 4 групп, где по 7-8 человек, предлагаешь мне 8 групп по 4 человека расписывать.
Потом это все делить и делать жеребьевку на 16.
А еще второй финал расписывать.
Получится, что если этим заниматься, то в теннис я играть не буду. А буду писать 4 часа, когда, кто то в теннис будет играть.
Извините конечно, но я этим заниматься не хочу. Это еще при том, что от каждого третьего за это еще и замечания приходится выслушивать.

Группы, где было бы по 7-8 человек я мог бы расписывать заранее еще до начала турнира. Да и жеребьевки потом на 16 никакой не надо было проводить (можно было участников по схеме расписать).

Если это предложение не нравится давайте в субботу соберемся в 16.30 и будем решать большинством голосов по какой все таки схеме проводить турниры.

Алекс 68

Благодарности : 1014
Дата регистрации : 2012-10-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Блок в Вт Мар 08 2016, 10:57

я предлагаю 4 группы по 6 человек. 3 с группы выходят. опоздавшие и игроки более слабые формируют сами остальные группы и с этих групп тоже выходят в сетку

Блок

Благодарности : 30
Дата регистрации : 2014-08-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вт Мар 08 2016, 11:08

@Блок пишет:я предлагаю 4 группы по 6 человек.

Если играть до 3-х побед, то довольно продолжительный марафон получится.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор александр в Вт Мар 08 2016, 11:19

Алексей конечно это много писанины!А Артем этого не понимает потому что даже свои результаты игр никогда не записывает,да и считать нормально не умеет!

александр

Благодарности : 174
Дата регистрации : 2012-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вт Мар 08 2016, 11:44

@александр пишет:Алексей конечно это много писанины!А Артем этого не понимает потому что даже свои результаты игр никогда не записывает,да и считать нормально не умеет!

У нас на турнир приходит минимум 27-28 человек, иногда доходит до 35-40. Если всех распределять по 4 человека в группу и при этом каждому угождать то времени и нервов на теннис не останется.
А у нас УВЫ каждому не угодишь.

Поэтому и хочется найти какой то оптимальный вариант, который бы устраивал большинство.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Вт Мар 08 2016, 17:44

Мне кажется, писанины не намного больше. Даже ровно столько же. Те же 40 фамилий, только в другой последовательности писать, кучка не по 7-8 чел а кучка по 4-5-6 чел. Те же самые 40 строчек.
Подумаешь, со скольки групп сеткк на 16 рисовать - с четырех групп по четыре человека или с 5-6 групп по2-3 человека.
Сейчас все таблицы и сетки не проблема распечатать.
Поэтому сваливать на писанину , что больше будет, не стоит.
Разницы в количестве игроков в финалах тоже не будет. Один хрен 16 в первом и остальные во втором.
Разница лишь в том, что в 6 группах по 5-6 быстрее сыграют, чнм в 4 по 8 чел.
Проблемы то нет никакой - пришло 20 чел и хотите наиграться - 2 группы по 10. Пришло 40 и хотите побыстрее - 7групп по 6 чел и вперед.
Вася вообще не парился, всех за 5 мин раскидывал и по группам и по рейтингу.
Решение на собрании - пригласить Васю.

hoz

Благодарности : 211
Дата регистрации : 2012-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Вт Мар 08 2016, 17:54

В смысле рекомендуемое решение для вашего собрания -
Пригласить Васю.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Вт Мар 08 2016, 18:01

А тех кто не хочет со слабыми играть их в отдельную группу. Пусть между собой перемесятся и довольные домой едут, а два-три самых довольных в первый финал вылазят. Зато у других слабых больше шансов в первый финал выйти. И всем будет счастье.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вт Мар 08 2016, 18:24

@hoz пишет:Мне кажется, писанины не намного больше. Даже ровно столько же. Те же 40 фамилий, только в другой последовательности писать, кучка не по 7-8 чел а кучка по 4-5-6 чел. Те же самые 40 строчек.
Подумаешь, со скольки групп сеткк на 16 рисовать - с четырех групп по четыре человека или с 5-6 групп по2-3 человека.
Сейчас все таблицы и сетки не проблема распечатать.
Поэтому сваливать на писанину , что больше будет, не стоит.
Разницы в количестве игроков в финалах тоже не будет. Один хрен 16 в первом и остальные во втором.

Дима, умничать из Забайкальского края это одно.
А когда на деле это другое.
Я говорю о том, что ВРЕМЯ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ проведения турнира существенно увеличится. Т.К. предложение играть до 3-х побед для 30 участников, значительно увеличивает продолжительность турнира. Потом проведение дополнительного жребия по окончании игр всех групп. А факи состоит в том, что все игры в группах одновременно не закончатся. Придется ждать окончания всех игр в группах, а потом проводить жеребьевку 1/16. А на это тоже уйдет довольно прилично времени. Опять будут недовольные. Да и опыт уже с группами по 4-5 человек в группах уже был.
Так я вот что скажу. 3 игры в группе при наличии нас в группе 5 человек я закончил играть в 19 час. 30 мин. Потом пол часа сидел на лавке ждал пока закончат играть другие группы, пока пройдет жеребьевка. Потом еще сыграл две игры в 1/16 финала. Потом смотрю на часы врем 21 час. 30 мин. Я обалдел!!! Я пришел на турнир к 17.00 и за 4 с половиной часа
сыграл всего 5 встреч, больше на лавке сидел. Потом на дальнейшее свое участие просто плюнул и ушел. Просто надоело!!! Больше сидишь и ждешь, чем играешь.
Такой формат проведения мы уже проходили и возвращаться к нему ой, как не хочется. Опять посиделки на скамейке и мотание нервов.
Самое интересное, что предложений много.
Но желающих взять на себя обязательство расписывать таблицы нет пока не одного.
Так что приезжай и пиши на здоровье. Место пока вакантное.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Вт Мар 08 2016, 18:26

Расписать группы занимает 5-10 минут максимум, а потом победители результаты записывают, кое за кем конечно надо приглядывать.
Мы на турнире Чемпион Чемпионов 32 игрока по рейтингу ттв  за 7 минут расписали в сетку, а это посложнее.
Тем более с опытом штабной работы Алекса и рейтинговых вычислений, уверен легко справится,надо не бояться пробовать.

dmr

Благодарности : 2735
Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вт Мар 08 2016, 18:31

@dmr пишет:ем более с опытом штабной работы Алекса

Дима в штабе я никогда не работал.

А писаниной заниматься и выслушивать от каждого третьего всякую ерунду в свой адрес, я просто не хочу.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бубнов Алексей в Вт Мар 08 2016, 18:48

@dmr пишет:Мы на турнире Чемпион Чемпионов 32 игрока по рейтингу ттв  за 7 минут
Только расписана сетка была с нарушениями правил:-)

Бубнов Алексей

Благодарности : 309
Дата регистрации : 2012-11-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вт Мар 08 2016, 19:49

@dmr пишет:Мы на турнире Чемпион Чемпионов 32 игрока по рейтингу ттв  за 7 минут расписали в сетку, а это посложнее.

Я просто расскажу , что у нас на турнире происходит.
Две субботы назад я играю с В.Ольденбургом, при этом во время игры к нам столу бесцеремонно подходит Федоренко и начинает доказывать Владимиру, что мы играть не должны, а должен он. Это препирательство продолжается минуты 2-3, после чего какой то дальнейший настрой на игру пропадает.

Или на последнем турнире, когда я таблицы вообще не составлял, Бондарев Анатолий подходит к таблицам вычеркивает из таблиц Арышева и записывает себя. Потом начинает орать на весь зал, так как Арышев на турнир не явился в высшей лиге должен играть он, т.к. в предыдущую субботу он занял на турнире в первой лиге 4 место.

Ну или еще я обыгрываю Федоренко в группе 2 -1. Ставлю этот результат в таблицу. А после отправке Косте оказывается, что Федоренко поставил себе, что он меня 2 - 0 победил. Начинаешь считать количество побед не глядя оказывается их у Федоренко на 1 больше, чем должно быть.

Потом этот товарищ, когда не было разделения по лигам постоянно пытается себе найти группу по легче, ходит и постоянно, что то стирает и исправляет.

Ну и т.д. и т.п.
А если начать группы по 4-5 человек расписывать, то все равно найдутся недовольные, что они попали в более сильную группу. А хотели бы попасть в другую.

Вообще все это нужно как то всем вместе решать. Сколько человек должно быть в группе, до скольких побед играть. Ну а сетки на 16 я думаю уже будет не избежать.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Ср Мар 09 2016, 06:06

Предлагаю пригласить из Ангарска Александра Некрасова в качестве судьи, чтобы он группы расписывал и сетки вел. Он по техническим причинам пока все равно не игровой, а в таблицах разбирается. А в качестве премии за потраченное время, скидываться ему по 20 - 30 рублей от участника. И такие как Байбак и Бондарев не смогут себя вписывать самопроизвольно куда захотят. Я тоже вчера, Алекс, был удивлен, мы проводили турнир в ЦНТ человек десять по кругу. Я занял первое, а прихожу в раздевалку и ушам своим не верю, Юрик всем рассказывает, что он первый, хотя решающую партию мне проиграл 11:0. wrrМожет это просто склерозит генерала, не знаю, но таблицы он подделывает лихо, вот наш ангарский специалист и будет приглядывать за порядком на субботних лигах.

Тёма

Благодарности : 118
Дата регистрации : 2012-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Ср Мар 09 2016, 06:25

Вот еще последнии новости, позвонил мне сейчас Димуля и предложил вместо ангарчанина рассмотреть кандидатуру Леши Бубнова, который, как сказал Димуля, лучше разбирается в таблицах! Хорошо, Дима, мы рассмотрим и эту кандидатуру, когда есть конкуренция, это же хорошо yhygh

Тёма

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Ср Мар 09 2016, 06:28

Предлагаю следующую схему проведения турнира по субботам в ЦНТ:

1. Все пришедшие участники делятся на 6 групп (согласно результатам предыдущего турнира).

2. В первых четырех группах (№ 1, 2, 3, 4) количество участников 5 человек в группе. В группах № 5, 6 (количество участников 6 человек.

3. На предварительном этапе игры проводятся до 2-х побед одного из участников.

4. Из групп № 1,2,3,4 в основную сетку (в первый финал) выходят по три человека. Из групп № 5,6 в основную сетку (первый финал) выходят по два человека. Связано это с тем, что состав групп будет не совсем равнозначным и по силам участники 5,6 группы будут слабее участников первых четырех групп.

5. Игры в первом финале будут проводится уже до трех побед одного из соперников. С розыгрышем всех мест с 1 по 16.

6. Обязательным участием в первом финале будет внесение взноса в призовой фонд турнира в размере 50 руб.
Денежные призы в первом финале будут распределятся следующим образом:
1 место - 450 руб.
2 место - 250 руб.
3 место - 150 руб.

7. Во втором финале играют участники занявшие 4, 5 места в группах № 1,2,3,4. А также участники занявшие 3,4,5,6 места в группах № 5,6.

8. Игры во втором финале проводятся по сетке 1/16 с розыгрышем всех мест. Игры во втором финале проводятся до двух побед одного из участников.

Кто согласен с такой схемой проведения субботних турниров, прошу ставить плюсики.
Кто не согласен прошу вносить дальнейшие предложения.
До субботы 12 марта еще есть время....

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бубнов Алексей в Ср Мар 09 2016, 07:22

В цнти есть Коршуновы, которые прекрасно разбираются в проведении соревнований. Немного надо заинтересовать, и у Вас будет квалифицированный судья.

Бубнов Алексей

Благодарности : 309
Дата регистрации : 2012-11-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Ср Мар 09 2016, 07:43

Алекс, вот с такой схемой уже можно согласиться. А что касается твоего совета, Лёха, по Коршуновым, это более адекватно, чем приглашать заморских судей...спасибо за совет. Smile

Тёма

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Ср Мар 09 2016, 08:16

@Тёма пишет:Алекс, вот с такой схемой уже можно согласиться. А что касается твоего совета, Лёха, по Коршуновым, это более адекватно, чем приглашать заморских судей...спасибо за совет.

Артем, никого приглашать не нужно.
Таблицы на субботу уже готовы.
6 групп по 5 человек. Сначала группы до 2-х побед.
Потом сетка на 16, с розыгрышем всех мест. До 3-х побед.
У кого есть интерес: могу даже написать предварительный состав групп.
Хотя он может изменится, с не приходом на турнир того или иного участника. Или могут возникнуть изменения с появлением новых участников. Хотя они будут незначительными.
Таблицы с сетками тоже имеются. В них все понятно.

Так что приходите в субботу к 17.00!!!
Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Блок в Ср Мар 09 2016, 09:32

АЛЕКСЕЮ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.

Блок

Благодарности : 30
Дата регистрации : 2014-08-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Ср Мар 09 2016, 09:54

Присоединяюсь к благодарности Блока, значит, не будем никого привлекать со стороны, а лучше будем скидываться для Алексея, надо сделать этот взнос тоже обязательным с участников, сумму пусть определит сам инспектор. fghg shlp

Тёма

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Ср Мар 09 2016, 10:00

@Тёма пишет:Присоединяюсь к благодарности Блока, значит, не будем никого привлекать со стороны, а лучше будем скидываться для Алексея, надо сделать этот взнос тоже обязательным с участников, сумму пусть определит сам инспектор.

СПАСИБО!!! ыцаыа
Но делать этого не нужно. Не хочу лишних разговоров.

А вот если у кого в наличии имеется бумага для ксерокса, для копий таблиц, то принесите в этом есть необходимость.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Ср Мар 09 2016, 10:07

Леха, носи всегда таблицы и на 4, и на 8, и на 10 человек . Ведь рано или поздно придет такое количество человек, а они вот где, в папочке.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Ср Мар 09 2016, 10:41

@Блок пишет:АЛЕКСЕЮ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.

"работа адовая
будет
сделана
и делается уже" В.Маяковский.

@Алекс 68 пишет:А вот если у кого в наличии имеется бумага для ксерокса, для копий таблиц, то принесите в этом есть необходимость.

С бумагой поможем, принесу на Труд пачку А4, заберешь на вахте.

dmr

Благодарности : 2735
Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Ср Мар 09 2016, 11:06

@dmr пишет:С бумагой поможем, принесу на Труд пачку А4, заберешь на вахте.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Когда можно забрать???
Буду сегодня на "ТРУДЕ" в 16.00

Алекс 68

Посмотреть профиль

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу