Турнир в ЦНТ 12 марта 2016 года

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Турнир в ЦНТ 12 марта 2016 года

Сообщение автор Алекс 68 в Сб Мар 12 2016, 20:47

Сегодня в ЦНТ прошел очередной турнир.
Играли по новой схеме без лиг.
Всего было 6 групп.
В турнире приняли участие 37 человек.
Первый финал играли по сетке на 16.
Но, что самое интересное сетку я сам не составлял мне такую предоставили.
И вот, когда товарищ Федоренко проиграл в четвертьфинале Асанбекову Асылбеку 3 - 2. То тут и началось (нервоматание).
Юрий Федоренко заявил, что сетка эта неправильная, так как он сейчас не имеет после первого поражения принимать участие в матче за третье место. И стал чертить свою.
В общем турнир получился смазанным.
В основную сетку пробились из групп:
1. Брянский
2. Кулаев Артем
3. Кижняев Роман.
4. Базаров Леонид
5. Блинников Алексей
6. Вахрушев Виталий
7. Черепанов Андрей
8. Жгун Вячеслав
9. Ольденбург Денис
10. Федоренко Юрий
11. Монгуш Маадыр
12. Асанбеков Асылбек
13. Антипин Вячеслав
14. Ольденбург Владимир
15. Юрина Ксения (ей место в финале уступил наш ветеран Лебедев Валерий).
16. Толмачев Роман.

Итоги:
1 место - Кулаев Артем (приз 400 руб)
2 место - Толмачев Роман (250 руб)
3 место - Федоренко Юрий (150 руб) пусть будет так.
4 место - Асанбеков Асылбек

Остальные занятые места участниками назвать не могу, так как Юрий Александрович очень старался попасть в призеры, что ему в конечном счете и удалось.

Во втором финале:
1 место - Иневаткин Владимир
2 место - Беломестных Леонид
3 место- Левиант Владимир

Таблицы я направлю Косте. Он позже их опубликует.

А теперь хотелось бы выслушать пожелания участников турнира. Какие будут дальнейшие предложения по улучшению качества проведения турнира. Что не устроило. Как лучше проводить. Прошу высказываться.

Алекс 68

Благодарности : 1014
Дата регистрации : 2012-10-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Турнир в ЦНТ 12 марта 2016 года

Сообщение автор Блок в Сб Мар 12 2016, 21:54

я рекомендую применять сетку до двух поражений и сдавать по десять рублей так как по 50 многим не нравится и приз получает только первый.как сказал один из участников..есть люди которые приходят обогащаться .генерал.наскреб целую горсть последней мелочи и отдал. словами не передать .это надо видеть.мне жаль пенсионера который отдает последние крохи

Последний раз редактировалось: Блок (Сб Мар 12 2016, 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Блок

Благодарности : 30
Дата регистрации : 2014-08-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Сб Мар 12 2016, 21:57

@Блок пишет:я рекомендую применять сетку до двух поражений и сдавать по десять рублей так как по 50 многим не нравится и приз получает только первый.

Я не против. Но хотелось бы услышать мнение других участников.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Костя в Сб Мар 12 2016, 23:17

@Алекс 68 пишет:Но хотелось бы услышать мнение других участников
Скорее всего имелось ввиду "мнение И других участников". Smile

Костя

Благодарности : 484
Дата регистрации : 2012-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Вс Мар 13 2016, 05:56

Леха, не поддавайся на провокацию уменьшить призовой фонд, лучше увеличить и сдавать по сто рублей, но награждать четыре места! jkj

Тёма

Благодарности : 118
Дата регистрации : 2012-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Вс Мар 13 2016, 06:00

@Блок пишет:я рекомендую применять сетку до двух поражений и сдавать по десять рублей так как по 50 многим не нравится и приз получает только первый.как сказал один из участников.

Володя, если бы ты был в числе призеров, наверно не рекомендовал бы такое. Тёма молодец, и губернатору самому пришлось напрягаться за приз. Призы действительно должны получать победители, ну не позорьтесь из-за полтинника.

dmr

Благодарности : 2735
Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Вс Мар 13 2016, 06:19

Поддерживаю Димулю, тем более, что генерал играл хорошо, показал бойцовские качества и очень был возбужден вчера, заняв в таком сильном составе призовое место, что даже звонил мне до часу ночи и спрашивал как он играл lklkl

Тёма

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Вс Мар 13 2016, 06:40

А нормальную сетку на 16 возьми у меня Алекс.

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вс Мар 13 2016, 11:52

@Блок пишет:генерал.наскреб целую горсть последней мелочи и отдал. словами не передать .это надо видеть.мне жаль пенсионера который отдает последние крохи

А как же миллиардные транши???
Не ужели все в офшоры перевел за границу??? Smile etg

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Вс Мар 13 2016, 12:32

@Алекс 68 пишет: Блок пишет:
генерал.наскреб целую горсть последней мелочи и отдал. словами не передать .это надо видеть.мне жаль пенсионера который отдает последние крохи

А как же миллиардные транши???
Не ужели все в офшоры перевел за границу???

Артём Кулаев мне рассказал хорошую новость, что генерал и его адьютант намерены выкупить ЦНТ и снять все вопросы, видимо бережет основные средства для этой цели, а мелочь идет на взносы.

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вс Мар 13 2016, 13:10

Я вот тут думал, думал.... вавп

Может все таки стоит вернуться к лигам???
Идея то была интересная.
Все же, когда много народу расписывать сетку это проблематично. Многие сидят ждут своего соперника.
Многие вчера ушли после игр в группах.

Я предлагаю все же делать высшую, первую и вторую лигу.

Только вот уже не делать постоянное посещение в обязаловку.
Потому что у людей бывают разные жизненные обстоятельства.
Кто то придет в вышку кто то нет. Всякое бывает.
Что заметил редко, когда в вышке набиралось 12 человек.
Поэтому предлагаю:
1. Участники высшей лиги, которые по той или иной причине не смогли принять участие в турнире, из высшей лиги выбывать не должны .
2. Если число участников высшей лиге по независящим обстоятельствам будет превышать 12 человек. То делать две группы по 6-7 человек. Играть в круг. Первые три человека с каждой группы выходят в первый финал. Потом играют с участниками из второй группы, тем самым определяя призеров.
3. Для участников такого гранд финала сделать обязательным взнос в призовой фонд в сумме 50 руб.
4. Все деньги призового фонда (300 руб) получает победитель гранд финала.
5. Участники не попавшие в гранд финал, играют второй финал, где определяют, 3-х человек, которые на следующий турнир покинут высшую лигу.
6. Три призера первой лиги на следующий турнир выходят в высшую лигу. Три последних покидают ее и входят во вторую лигу.
7. Три призера второй лиги выходят в первую.

Что это дает:
1. Турнир будет проходить практически без остановок.
2. Есть возможность поиграть с большим количеством участников.
3. Есть возможность подготавливать таблицы лиг заранее, после проведенных турниров.
4. Большое количество участников не будет заранее покидать турнир, как это произошло вчера.
5. Основной победитель в высшей лиге будет определяться (я так считаю) более справедливым способом.
6. Есть возможность награждать хоть одного, но победителя турнира.
7. У участников первой и второй лиги появляется возможность играть с большим количеством участников.
8. У участников первой и второй лиг появляется стимул расти в мастерстве для того, чтобы попасть в лигу выше.

9. Ну и еще все встречи проводить до 2-х побед одного из участников. Что бы не затягивать время проведения и окончания турнира.

10. Есть шесть столов по центру зала, что дает возможность предоставить для каждой лиги по два стола.

Вроде все расписал.
Вчера, когда разговаривал с некоторыми участниками турнира, то идея проведения лиг им понравилась больше.
Мне лично в сетку играть, как то не нравится, есть в этом какая то не справедливость.

Поэтому предлагаю этот вопрос опять вынести на все общее обсуждение. До пятницы еще время есть.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Вс Мар 13 2016, 13:47

Я за группы и сетку, только в группах не более пяти человек.

Тёма

Посмотреть профиль

Сообщение автор Блок в Вс Мар 13 2016, 15:04

При таком составе призовые будут постоянно получать одни и те .же люди.а коммерческий турнир можно посещать у Димы.

Блок

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Вс Мар 13 2016, 15:43

В сотый раз напоминаю, что коммерческим является мероприятие от которого организатор получает прибыль. Создание участниками турнира призового фонда и награждение призеров не делает его коммерческим. jkj

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор Блок в Вс Мар 13 2016, 16:28

Дима я не имел в виду тебя .где деньги там уже начинается коммерция.значит получают другие.

Блок

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Вс Мар 13 2016, 16:39

После 19 марта выходит сообщение Алекса68 под заголовком "Лига ЦНТ 19 марта, а в нем такое: " Сегодня провели лигу, многие не довольны, ну ее нафиг. Есть идея играть по субботам турнир. У кого какие будут предложения?"

hoz

Благодарности : 211
Дата регистрации : 2012-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вс Мар 13 2016, 19:34

@Блок пишет:При таком составе призовые будут постоянно получать одни и те .же люди

Если вернуть лиги, то будет хоть какой то минимальный но круговорот участников. А деньги на призовые еще собрать нужно!!! Не все рады их сдавать.

Сетку и группы писать при таком количестве участников, когда постоянно одни приходят, а другие нет, очень проблематично.
Тем более, когда турнир посещает товарищ Федоренко и по ходу турнира начинает придумывать свои правила, и постоянно если, что не по нему начинает высказывать свое недовольство.
Взять последний турнир, когда перед последним туром он влез, и стал чертить свою сетку, доказывая, что сетка по которой играли неправильная.
Что самое интересное он видел эту сетку. И до 1/4 финала, когда он проиграл Алику Асанбекову она была правильная. После 1/4 фмнала, сетка стала неправильная. Если бы Федоренко вышел в полуфинал, где все равно проиграл бы Толмачеву Роману сетка опять была бы правильная.
В результате, что мы имеем - первые три места Федоренко всеми правдами и неправдами забрал 150 руб., и остался доволен этим,
А что с остальными местами ему глубоко насрать!!!
Кто занял 5,6, 7, 8 и т.д места.
Самое главное Юрик поимел, хоть немного бабла, но поимел.
Теперь извините меня, при таком отношении предлагать, что либо дальше просто не имеет смысла.
Все равно найдутся недовольные. А делать большой турнир, когда приходит под 40 участников, в угоду небольшой группе игроков, рисовать восемь групп, потом сетку эту расписывать, я просто не хочу!!! Тем более, что опять найдутся недовольные и будут высказывать притензии. Что сетку эту я сделал в угоду небольшой группе участников.
В конце концов я в теннис прихожу играть, а не писаниной заниматься и сбором денег в призовой фонд, потом еще по ходу турнира всякую хрень выслушивать в свой адрес.
Просто пропадает желание играть и бороться, хоть за что то.

Пусть турниры "генерал" Федоренко проводит, он еще в очень хорошей спортивной форме, нервов и здоровья хватит наверное.

Но тогда увольте, ни таблиц, ни хоть какого то рейтинга уже не будет. Пусть Юрий Александрович этим занимается.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Вс Мар 13 2016, 19:48

@hoz пишет:После 19 марта выходит сообщение Алекса68 под заголовком "Лига ЦНТ 19 марта, а в нем такое: " Сегодня провели лигу, многие не довольны, ну ее нафиг. Есть идея играть по субботам турнир. У кого какие будут предложения?"

Я думаю, Дима ты это не со зла написал.
Просто в настоящий момент хочется найти наиболее приемлемый вариант, который устроил бы большое количество участников.
А приходить в субботу на турниры и мотать себе нервы я просто не хочу.
Вот взять  последний турнир. Для кого мы его провели???
Я извини так и не понял. Для Юры Федоренко, что бы удовлетворить его амбиции???
Когда по окончании игр в группах 20 участников просто уходят, считаю, что это неправильно.
Когда неизвестно кто из 80% участников и какое место в итоге занял - ЭТО ТОЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!
Если делать восемь групп. То большинство тоже по окончании игр в группах будет уходить.
Ну не нужно людям, которые приходят играть в теннис сидеть на лавке и ждать, когда их распишут по сетке. Потом сидеть и ждать, когда же наконец отыграет встречу их соперник.
БОЛЬШИНСТВО ПРИХОДИТ НА СУББОТНИЕ ТУРНИРЫ ПРОСТО В ТЕННИС ПОИГРАТЬ!!! ПРИ ЭТОМ ПРОВЕСТИ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИГР!!!
И только лиги дают такую возможность. Потому что состав лиг можно формировать заранее. И игры в лигах будут проходить практически без остановок.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пн Мар 14 2016, 05:45

Конечно, Леха, я не созла написал. прикольно ваши размышления читать как вы воду в ступе толкете.
Стоит только почитать, какие вы выше аргументы приводили, что бы вместо лиги турнир мутить. По этим аргументам я и вся страна голосуем за турнир. Да и всего делов то до мая осталось, кому эта лига нужна?
Про нервы и Юру просто надо решить: перед турниром жестко ему объявить, что ты судья и он в бумаги не лезет писать, только смотреть. За не спортивное поведение сразу автоматом проигрыш везде и досвидос.
Сетку -2 тоже проблема что ли скачать? Там же черточки русским языком нарисованы, кто с кем играет, че над ней париться то?
Две минуты в нее 16фамилий написать, а потом там уже само написано кто с кем дальше.

На труде 35 чел на 6 столах успевали два финала сыграть, причем не сетку, а в круговую.
Перед турниром за 5 мин раскидали всех по группам, в каждую группу табличку отдали, там сами результаты проставили, из группы финалисты сами пришли.
В чем сложность то раскидать по группам? Примерно знаешь, кто как играет, на глазок самых сильных раскидай, потом средних, а прямо по рейтингу не парься, проблема яйца сырого не стоит.
Очень ускорит процесс разминка пальцев, пока от машины до зала идешь, скорость письма реально возрастет.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пн Мар 14 2016, 05:58

Да и главное год был турнир, нет начали проводить какие-то экскрименты с этой лигой.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс 68 в Пн Мар 14 2016, 06:44

@hoz пишет:а и главное год был турнир, нет начали проводить какие-то экскрименты с этой лигой.

Некоторым товарищам не буду их называть поименно, просто в один прекрасный момент надоело играть со "слабыми" (как их назовем) соперниками. ВОТ И ВСЕ!!!
От этого и возникла идея создать лиги.
Можно их теперь не лиги назвать.
Назовем проще: 1 группа, 2 группа и 3 группа.
Вот и вся проблема.
Проблемы с сеткой на - 2, тоже нет, как ее расписать и кого с кем поставить играть.
Проблема в том, что 80% участников ходит на турниры в теннис ПРОСТО поиграть. При чем сыграть, как можно больше матчей.
Поэтому то эти 80% и не хотят, сидеть и ждать пока их расстыкуют по парам. Потом сидеть и ждать очередного своего соперника, когда он освободится.
Поэтому то большинство участников и не хочет никакой сетки.
С сетками уже был эксперимент. Когда делали по 8-10 групп. Ничего хорошего из этого не вышло. Было много претензий по ходу проведения таких турниров. Время проведения таких турниров сильно затягивалось. Приходилось по много времени сидеть и ждать своего очередного соперника. Многие просто уходили не доиграв турнир до конца. Никаких таблиц по окончании тех турниров не делалось, рейтинг вообще никакой не считался. Ну вернулись мы к такому формату. Ничего хорошего не получилось.
Все извините, познается путем проб и ошибок.
Игры в группах дают большинству участников сыграть максимальное количество встреч от 10 до 11. И при этом процесс проведения всего турнира не будет прерываться. (как это и было на "ТРУДЕ").
А кто хочет в сеточку поиграть для этого есть воскресный турнир на "ТРУДЕ", куда приходят участники СИЛЬНЫЕ и с которыми не нужно "тыкаться" (как сказал один из участников субботних турниров), и призовые там гораздо больше, и состав участников СОЛИДНЫЙ!!!
Да и Дмитрий будет рад если количество участников его турнира вырастет.
По этому кому не нравится круговая система проведения. ТОГДА ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВОСКРЕСНЫЙ ТУРНИР!!! Там и в группах можно сыграть и в сеточку если попадешь конечно.

Алекс 68

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Пн Мар 14 2016, 07:10

Да что у вас такие метания, один турнир провели по новой системе и уже пересматриваете. Поиграйте хоть месяц, а ты Алекс, как организатор, никаким генрал-аншефам не позволяй вмешиваться в проведение.
На воскресную Лигу конечно добро пожаловать, но я за количеством не гонюсь, мое дело предоставить площадку и возможность играть всем желающим с лучшими игроками области.  У кого будет желание придёт. А приходить просто потому, что больше некуда, нет смысла. Получить удовольствие от игры и чему-то научиться у сильнейших вот идея нашей Лиги.

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пн Мар 14 2016, 08:14

Леха, чем больше групп, тем меньше игр, а значит и быстрее все подойдет к финалу. Но писанины Не больше. (Это к вопросу о количестве писанины )
Бери пример с Васи: мгновенно оценивает, сколько и кто пришли и уже только после этого решает, по сколько человек в группе. А ты хочешь заранее распределить то, что сегодня еще не известно, а будет только завтра.
Кто не хочет играть со слабыми это их проблемы, не ведись на них. Соревнования есть соревнования, на них соперников не выбирают.

Так что Леха я думаю проблема в том, что ты должен определится, для кого турнир : для пяти человек, которые не хотят играть с остальными но громче всех требуют, или для остальных, которые молчат, но хотят наиграться. Сначала определись а потом железно этой политики держись.
А ты всем хочешь угодить. Так не получится.
Думаю, что тебя лично УСТРАИВАЕТ вариант когда большинство наигрывается, а РАЗДРАЖАЕТ что при этом пять человек (или даже два) чем-то не довольны.
Ну так это у них гордыня зашкаливает, это их проблемы. Проосто ровнее к этому относись и не поддавайся на провокации.
Надпомню тебе пример с Труда. Звонит Васе Тема и просит сразу записать их в финал, что бы со слабыми не играть. А Вася ему и говорит, что давай мы вам сразу деньги соберем за 1-2-3 места, вам даже и играть с нами не надо будет. И таких моментов там много было, но Вася ставил их в общий поток и все - хотите играйте как все или не играйте.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пн Мар 14 2016, 08:15

По железнее с ними и все

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тёма в Пн Мар 14 2016, 08:54

hoz, ты мне напоминаешь персонажа Высоцкого, который постоянно что то кричит из ветвей. Забрался куда то на север ( а мы пойдем на север, а мы пойдем на север) и забрасываешь всех своими советами, хотя сам не играешь, непонятно зачем. Сами разберемся, кто УЧАСТВУЕТ в турнире. Алекс, делай как тебе нравится, если не хочешь признать, что маленькие группы и сетка на 16 - это оптимальный вариант. Тебе же советовали по 4- 5 максимум человек, ты же забил по семь, вот и затянулось и кто виноват, что ты сетку на минус два не составил за неделю, накрайняк мог в инете скачать, зачем тебе Димуля пачку бумаги только давал. А Федоренко правильно возмутился, потому сетка была фальшивая, он просто её подправил, а то, что ты с полуфинала покатился вниз, ничего страшного, зато со всеми сильными сыграл. Пойми, Алексей, не надо круговой системой затягивать турнир, оптимально играть с пяти до восьми максимум. Если вам сильные игроки так поперек горло и жалеете 50 рублей на призы, я попробую предложить человеком семи, восьми сильным сыграть по кругу, а вы играйте как хотите и сколько хотите...

Тёма

Посмотреть профиль

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу