"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Irkutt в Вт Янв 29 2013, 13:00

@Palpatin пишет:
@Irkutt пишет:Спасибо за видео но думаю все согласятся что не показательное для представления картины игры Виктории. Справа почти все попадала, благо соперница не мешала
Соперница выглядит так слабо - так Вы попробуйте её обыграть сначала!
Марина сыграла настолько - насколько ей позволила Вика..

Попробую, конечно, снять и финальные игры.

А что за нерв такой сразу. Про слабо сказали вы а не я. Мы видим видео и делимся впечатлениями, общий тон одинаково корректен, а вы что то всех прокоментировали и даже нам "Не дай Бог вам......." сказали про женский и мужской теннис, а мы тут ничего не понимаем, как то уж покровительственно звучит.

Просто по игре Марины у меня возникли вопросы вообще, не зря же удивился наш форумчанин рейтингу девчонок. Например вообще какое амплуа теннисное, вроде не нападающая но и из классического защитного арсенала - кач, в котором тоже не все однозначно. Я просто не увидел ни одного блока, практически ни одной попытки атаковать ни с фх ни с бх, и возник главный вопрос-засчет чего девушка выигрывает и соответственно такой рейтинг. То что ей дала играть Виктория или не дала не исключает попыток использовать свой арсенал и сильные стороны. Какие они??? что там x , расскажите нам хотя бы тезисно. Неужели сами попали под секретный каток? Very Happy

Irkutt

Благодарности : 334
Дата регистрации : 2012-10-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Palpatin в Вт Янв 29 2013, 13:34

@Irkutt пишет:А что за нерв такой сразу. Про слабо сказали вы а не я. Мы видим видео и делимся впечатлениями, общий тон одинаково корректен, а вы что то всех прокоментировали и даже нам "Не дай Бог вам......." сказали про женский и мужской теннис, а мы тут ничего не понимаем, как то уж покровительственно звучит.
Я нечасто пишу на форумах и излагать свои мысли в виде постов ещё не научился.
Извините, если что не так.

@Irkutt пишет:Я просто не увидел ни одного блока, практически ни одной попытки атаковать ни с фх ни с бх, и возник главный вопрос-засчет чего девушка выигрывает и соответственно такой рейтинг. То что ей дала играть Виктория или не дала не исключает попыток использовать свой арсенал и сильные стороны. Какие они??? что там x , расскажите нам хотя бы тезисно. Неужели сами попали под секретный каток? Very Happy
По поводу игрового арсенала МС Чаровой Марины я не возьмусь судить, но можно почитать что пишут например здесь.

Palpatin

Благодарности : 2
Дата регистрации : 2012-07-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irkutt в Вт Янв 29 2013, 14:20

Да ничего, спасибо за ссылку

Irkutt

Посмотреть профиль

Сообщение автор Костя в Вт Янв 29 2013, 14:48

@Irkutt пишет:
@Palpatin пишет:
@Irkutt пишет:Спасибо за видео но думаю все согласятся что не показательное для представления картины игры Виктории. Справа почти все попадала, благо соперница не мешала
Соперница выглядит так слабо - так Вы попробуйте её обыграть сначала!
Марина сыграла настолько - насколько ей позволила Вика..

Попробую, конечно, снять и финальные игры.

А что за нерв такой сразу. Про слабо сказали вы а не я. Мы видим видео и делимся впечатлениями, общий тон одинаково корректен, а вы что то всех прокоментировали и даже нам "Не дай Бог вам......." сказали про женский и мужской теннис, а мы тут ничего не понимаем, как то уж покровительственно звучит.

Просто по игре Марины у меня возникли вопросы вообще, не зря же удивился наш форумчанин рейтингу девчонок. Например вообще какое амплуа теннисное, вроде не нападающая но и из классического защитного арсенала - кач, в котором тоже не все однозначно. Я просто не увидел ни одного блока, практически ни одной попытки атаковать ни с фх ни с бх, и возник главный вопрос-засчет чего девушка выигрывает и соответственно такой рейтинг. То что ей дала играть Виктория или не дала не исключает попыток использовать свой арсенал и сильные стороны. Какие они??? что там x , расскажите нам хотя бы тезисно. Неужели сами попали под секретный каток? Very Happy
Демьян, Иван на самом деле человек лояльный и адекватный, у него просто формат изложения на форумах такой. erdgf Rolling Eyes Это то же самое что hoz сэндит без единого смайлика, попробуй его разбери серьезно он, или прикололся. с
По поводу уровня игры Марины могу сказать следующее, в Санкт-Петербурге говорят ребята, ее довольно хорошо знающие по спорту, что игра у нее на порядок хуже во время выступления на официальных турнирах - психологически еще бы окрепнуть. 132

Костя

Благодарности : 484
Дата регистрации : 2012-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irkutt в Вт Янв 29 2013, 15:37

Понятно, действительно интересно. Я уже почитал ссылку Ивана, там более прямые оценки

Последний раз редактировалось: Irkutt (Вт Янв 29 2013, 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Irkutt

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Вт Янв 29 2013, 18:09

я же говорю - надо больше игр посмотреть. Не только где Вика выигрывает, но и где проигрывает, что бы посмотреть, как борются с ее техникой игроки посильнее

hoz

Благодарности : 211
Дата регистрации : 2012-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Palpatin в Ср Янв 30 2013, 16:42

@hoz пишет:я же говорю - надо больше игр посмотреть. Не только где Вика выигрывает, но и где проигрывает, что бы посмотреть, как борются с ее техникой игроки посильнее
Организуем!
Не в смысле проигрыш Вики, а в смысле съёмку.. Embarassed

Palpatin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Милютин Пётр в Ср Янв 30 2013, 18:55

@Palpatin пишет:
@hoz пишет:я же говорю - надо больше игр посмотреть. Не только где Вика выигрывает, но и где проигрывает, что бы посмотреть, как борются с ее техникой игроки посильнее
Организуем!
Не в смысле проигрыш Вики, а в смысле съёмку.. Embarassed

Здравствуйте Palpatin. ....Очень нравится стратегия под одиночный разящий удар с сильным вращением sunny . У Виктории есть ноу-хаубэкхенд gfkl по Воробьеву. Главное СМОТРЕТЬ ТО ИНТЕРЕСНО.. Думаю единственно что заходит на мяч не всегда качественно (у всех такая проблема, но всёж), возможно проблема отработки на роботе без обязательного уделения БКМ. Вернусь в тему - присылайте видео и будем Вам призательны Smile shlp Alien!

Милютин Пётр

Благодарности : 91
Дата регистрации : 2012-09-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Чт Янв 31 2013, 13:03

ну насчет ноу-хау бэкхэнда это слишком, у нас в деревне один мужик в 1980-х годах так играл, бил потише, но регулярно по той-же технике. Это я вообще тогда играть не умел, просто зрительно помню. А потом и с других деревень встречал таких же. Так что для советской деревни это было нормально. И еще там видел всякие финтифлюхи-выкрутасы.
Просто есть понятие специализации - берем элемент, шлифуем и делаем на него ставку.
И помним - ничего нового в мире нет, все хорошо забытое старое.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Чт Янв 31 2013, 13:13

пытаться играть я начал в 16-17 лет, более-менее получались и накаты еще желтыми шипастыми советскими ракетками. Потом на районные соревнования приехал с другой деревни тип, который откидывал слева как Вика. Только она бъет навылет, а он аккуратно это делал, но и справа по той же траектории руку вел. Шар снизу вверх накручивал а-ля обратный топс. И эта манера прилипла ко всем, кто на него смотрел. Потом "нормальный" понимающий (потому что учился на физфакультете) кадр так и сказал - "нахрена вы руки портите, есть устоявшаяся техника, по ней и играйте."

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Чт Янв 31 2013, 16:22

и вот только что нашел на старом винте записи турнира 6 лучших от 23 мая 2010 г, посмотрел - а там Бубнов Алексей таким обратнм топсом от души хлещет

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Чт Янв 31 2013, 17:04

Ждем видеоподтверждения wff

dmr

Благодарности : 2735
Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пт Фев 01 2013, 08:14

ну еще вспомнил - по осени посетил нас Бенчаров Никита, у него по-моему тоже этот элемент регулярно проявляется. Там полтора часа записи было, но я грохнул из-за недостатка места. А Бубнов Алексей просто отлично выходит на мяч, поэтому Вике надо легкость ног отрабатывать. А вот чувство дистанции, как у Алексея - ну тут не знаю...

http://www.youtube.com/watch?v=_tcjAWoyT1Y&feature=player_embedded

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бубнов Алексей в Пт Фев 01 2013, 08:28

Спасибо Дима! Прикольное видео, в очередной раз поражаюсь своей корявости Smile На самом деле, то, про что вы говорите это не отдельный правильный элемен, это просто концовка элемента, которую многие тянут вверх, я часто это делаю из=за отсутсвия нормальной техники, отсутствия природной скорости, вообщем это вынужденно, а самое главное это НЕ ПРАВИЛЬНО! Я был бы рад уметь и мочь делать быстро на вылет вперед как Китайцы, но увы не дано мне так. Играем все в меру своих возможностей и сил. Самое главное Мы все получаем от этого удовольствие и имеем возможность друг с другом общаться lkh

Бубнов Алексей

Благодарности : 309
Дата регистрации : 2012-11-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irkutt в Пт Фев 01 2013, 09:31

Мне понравилось, стабильно, в атаке Question (а тебя Леха еще хотели в защиту определить). Про самокритичную корявость- и про Шлагера так говорят, дак ничего играет, может назовешь это своим почерком, изюмом Smile
А вообще если про этот элемент я еще в самом первом посте-ответе этой темы когда видео появилось увидел в нем скидку на столе-так что новизны здесь нет, это уже есть и хороший, эффектный, технически сложный элемент.

Просьба к Диме-Хозу, у тебя там похоже многолетние архивы.
Дима если есть размести в разделе там где у нас защита игру Гиляздинова Рината, его не видно вообще, не играет совсем, интересно посмотреть, а то у нас профи защитников нет и конечно где он с нашими постоянными фаворитами играет, плииз, общественность оценит-заграница нам поможет Very Happy

Irkutt

Посмотреть профиль

Сообщение автор Костя в Пт Фев 01 2013, 21:57

Совсем недавно видел, примерно в конце ноября прошлого года, на ВСТКБ турнире, Алексей подает подачу за спиной (своей) перекинув мяч через голову. Shocked Колись, Леха, откуда такая сноровка? Smile Может в школе каскадеров занимался? Но все таки коронка твоя, это вращающейся, да еще как, балон, там без чувствяка то же не обойдешься. Question

Костя

Благодарности : 484
Дата регистрации : 2012-06-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Пн Фев 04 2013, 05:44

Сенсации не произошло, Ли заняла в итоге 10 место. Традиционная техника побеждает, однако kj

dmr

Благодарности : 2735
Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бубнов Алексей в Пн Фев 04 2013, 08:28

Костя, я кроме как подачи из-за спины из под ноги не хрена больше и не умею s

Бубнов Алексей

Благодарности : 309
Дата регистрации : 2012-11-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Милютин Пётр в Пн Фев 04 2013, 15:38

@dmr пишет:Сенсации не произошло, Ли заняла в итоге 10 место. Традиционная техника побеждает, однако kj
sunny Традиционная техника / нетрадиционная техника; прежде всего r побеждает БКМ ... трудно избавиться от привычного kj темпа робота - нужно чуть-чуть форматировать мозг.

Милютин Пётр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Милютин Пётр в Пн Фев 04 2013, 15:48

@Бубнов Алексей пишет:Костя, я кроме как подачи из-за спины из под ноги не хрена больше и не умею s

Лёша, ну ты и заскромничал!!!! Тут все и возможности всех знают, из хищников в "мягкие-пушистые" - ты ...это зачем? erdgf

Милютин Пётр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Palpatin в Пн Фев 04 2013, 15:50

@dmr пишет:Сенсации не произошло, Ли заняла в итоге 10 место. Традиционная техника побеждает, однако kj
И вот как это было:

Весь путь Виктории Ли в Финальной части ЛЧГ СПб 2013 можно посмотреть здесь.

Palpatin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Милютин Пётр в Пн Фев 04 2013, 16:24

Спасибо Palpatin Very Happy Пока вижу то, что она "может" заиграть. Пока дёрганно, нет размеренности; слева могла бы бить лишь избирательно. wff Подождём, Виктория надеюсь не превратится в очереднои "пулемёт". Вот тогда Basketball на неё помотрим ещё не раз!!!

Милютин Пётр

Посмотреть профиль

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: