Экзаменуем теннисистов

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Экзаменуем теннисистов

Сообщение автор vatt в Чт Июн 13 2013, 14:40

@dmr пишет:Извиняюсь перед Настей, только одна ошибка в последнем вопросе. Я не заглянул в тест, а по памяти казалось, что Германия на в стоит.kj

Тогда два мяча, по крайней мере, Дима! За свои ошибки надо отвечать.Smile

vatt

Благодарности : 408
Дата регистрации : 2013-01-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор dmr в Чт Июн 13 2013, 14:53

Правильно, Вася, я тоже об этом думал.
Для примера - Артем Кулаев четырежды ошибся в этом тесте.

dmr

Благодарности : 2735
Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Чт Июн 13 2013, 15:03

Итак
Лермонтов. Герой нашего времени

1. Какой период русской жизни отражён в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»?

• Годы создания декабристских обществ

• Отечественная война 1812 года

• Эпоха реакции после подавления восстания декабристов

2. С кем сравнивает себя Печорин?

• С матросом, выросшим на палубе разбойничьего брига

• С птицей, парящей в вышине

• С героем романа

3. Кого из поэтов цитирует Печорин: «Но смешивать два этих ремесла / Есть тьма охотников — я не из их числа»?

• Гриобедова

• Пушкина

• Вяземского

4. Печорин заслужил расположения княжны, избавив её…

• От публичного скандала на балу

• От Грушницкого

• От своего присутствия на балу

5. Узнайте героя по описанию: «...пот градом катился с лица его; мокрые клочки седых волос, вырвавшись из–под шапки, приклеились ко лбу его; колени его дрожали...»

• Печорин

• Грушницкий

• Максим Максимыч

6. Действия повести «Бэла» происходят…

• на Кавказе

• В Крыму

• на Дону

7. Чем закончилась история, связанная с вмешательством Печорина в жизнь «честных контрабандистов»?

• Девушку и Янко осудили за незаконную торговлю

• Ундина и Янко уплыли, оставив слепого и старуху на произвол судьбы

• Янко испугался наказания и сбежал, бросив и девушку, и слепого мальчика, и старуху

8. О ком Печорин сказал, что он «человек замечательный по многим причинам»?

• О Грушницком

• О Вернере

• О муже Веры

9. Как Казбич отомстил за Карагёза?

• Убил Бэлу

• Убил Азамата

• Убил отца Бэлы

10. Продолжите слова Веры, обращённые к Печорину: «Я бы тебя должна ненавидеть: с тех пор, как мы знаем друг друга, ты ничего мне не дал, кроме...»

• Любви

• Страданий

• Обещаний

11. Какой танец танцевал Печорин с Мери?

• Вальс

• Котильон

• Кадриль

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Чт Июн 13 2013, 19:44

Настя Волкова, а почему ты до сих пор в шубе ходишь, лето же уже?

hoz

Благодарности : 211
Дата регистрации : 2012-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия в Чт Июн 13 2013, 19:50

@hoz пишет:Настя Волкова, а почему ты до сих пор в шубе ходишь, лето же уже?
да пока прохладно ещё,решила не снимать Smileв Сибири погода непредсказуема,вдруг завтра снег пойдет,а я уже готова Smile

Анастасия

Благодарности : 59
Дата регистрации : 2013-01-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Чт Июн 13 2013, 19:55

Хоз, ты больше Маришке внимания уделяй, а Насте надо тест по Лермонтову проходить.Alien!

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия в Чт Июн 13 2013, 19:58

Дмитрий,я не хочу позориться Very Happy

Анастасия

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Чт Июн 13 2013, 20:04

Подсказка, можно посмотреть советское кино по произведению и станет легко

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Чт Июн 13 2013, 20:14

@vatt пишет:Дима Турушев, наконец то нашелся человек, чье чувство юмора максимально приближено к твоему! Вы бы классно спелись и создали что-нибудь нетленное типа "Двенадцати стульев", но только на тематику, близкую настольному теннису. Пусть эта нетленка называется "Двенадцать столов", а продолжение - "Целлулоидный теленок". Авторы: HOZ и MARISKA.
цувы

Vatt же просил произведение... мною было решено писать его в новом стиле не с Hozом а со всеми вами и называется оно "Десять теннисят" по моему одному осталось не долго...потом возьмусь за другого...предупнеждаю у меня есть сообщники!!!

MARISKA

Благодарности : 10
Дата регистрации : 2013-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия в Чт Июн 13 2013, 20:23

ладно,я проверю свою память и интуицию Smileчитала его лет 5 назад...
1-в 2-а 3-в 4-а 5-в 6-а 7-б 8-а 9-а 10-в 11-а

Анастасия

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Чт Июн 13 2013, 20:36

Да, есть еще женщины в русских селеньях.

Решила ответить в открытую, не в ЛС.

Оценка- хорошо, но есть две ошибки.

Пока не скажу какие.df

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Пт Июн 14 2013, 05:53

Анастасия супер молодец!!!... без подготовки набегу ответила открыто, не шкерясь, по личным закоулкам шептальных кабинетов.Как то приз не соответствует её интеллекту и обаянию,  да у неё этих шариков как на нафталиновой фабрике... это как Овечкину №8 подарить шайбу или две или ведро с его же автографами.
Требую, человека в берёзовой шапке расщедриться и премировать Анастасию от своего имени и от имени ВостСибтранскомбанка более существенным призом.
Предлагаю Артёму Кулаеву вручить второе первое место!!! Так как он читал это произведение почти тридцать лет назад!!! А потом его прилично "покусывали" на страницах этого альманаха, а он с достоинством вышел из ситуации...а может он и не заметил что его "покусывали" ну как в той басни Крылова...

MARISKA

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия в Пт Июн 14 2013, 06:00

@MARISKA пишет:Анастасия супер молодец!!!... без подготовки набегу ответила открыто, не шкерясь, по личным закоулкам шептальных кабинетов.Как то приз не соответствует её интеллекту и обаянию,  да у неё этих шариков как на нафталиновой фабрике... это как Овечкину №8 подарить шайбу или две или ведро с его же автографами.
Требую, человека в берёзовой шапке расщедриться и премировать Анастасию от своего имени и от имени ВостСибтранскомбанка более существенным призом.
Предлагаю Артёму Кулаеву вручить второе первое место!!! Так как он читал это произведение почти тридцать лет назад!!! А потом его прилично "покусывали" на страницах этого альманаха, а он с достоинством вышел из ситуации...а может он и не заметил что его "покусывали" ну как в той басни Крылова...
спасибо,но как раз таки шариков у меня и не хватает,все раздала,щедрая душа CoolVery HappyИ не надо меня премировать Very Happy

Анастасия

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Пт Июн 14 2013, 06:10

Анастасии ещё одно первое место!!! За скромность!!!

MARISKA

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Пт Июн 14 2013, 06:26

спасибо,но как раз таки шариков у меня и не хватает,все раздала,щедрая душа CoolVery HappyИ не надо меня премировать Very Happy[/quote]

Это у нас шариков не хватает в верхней части организма...ЧЕЛОВЕК раздаёт шарики... просто так без всяких тестов... а мы ТАКИЕ (великие) их с пафосом вручаем...Нет конца света не будет пока такие как Настя есть...Ура ещё поживём!!!

MARISKA

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анастасия в Пт Июн 14 2013, 06:44

Это у нас шариков не хватает в верхней части организма...ЧЕЛОВЕК раздаёт шарики... просто так без всяких тестов... а мы ТАКИЕ (великие) их с пафосом вручаем...Нет конца света не будет пока такие как Настя есть...Ура ещё поживём!!![/quote]

ахаха,я просто даже не замечаю как их раздаю Very Happy теперь самой приходится попрошайничать Very Happy

Анастасия

Посмотреть профиль

Сообщение автор veteran в Пт Июн 14 2013, 07:54

читаю и думаю, вот уважаемый Дмитрий-хоз или вот эта девочка мариска, разницы нету, мне то же кажется что это один человек под ником хоз, да это уже всем понятно. от вас всегда встречаешь то комуналка то альманах то еще подобное читал, не помню. почему вы извините - где жрете там и сре..? вас как еще администратор не забанил. постыдились бы. у вас уже столько людей читают и сами же здесь вы то же.

veteran

Благодарности : 4
Дата регистрации : 2012-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Пт Июн 14 2013, 08:29

@veteran пишет:читаю и думаю, вот уважаемый Дмитрий-хоз или вот эта девочка мариска, разницы нету, мне то же кажется что это один человек под ником хоз, да это уже всем понятно. от вас всегда встречаешь то комуналка то альманах то еще подобное читал, не помню. почему вы извините - где жрете там и сре..? вас как еще администратор не забанил. постыдились бы. у вас уже столько людей читают и сами же здесь вы то же.

Вы уважаемый "veteran" чего, войны или труда?Зачем же так грубо? Не можно понять чё вы так напряглись? Или утро не задалось или хмель не вышел. Судя по аватарке с шваброй на перевес сфоткались, значит ветеран "умственного труда". Неее... я воевать не буду.. на воинский учёт возьмусь, а воевать не пойду...

MARISKA

Посмотреть профиль

Сообщение автор veteran в Пт Июн 14 2013, 08:44

@MARISKA пишет:
@veteran пишет:читаю и думаю, вот уважаемый Дмитрий-хоз или вот эта девочка мариска, разницы нету, мне то же кажется что это один человек под ником хоз, да это уже всем понятно. от вас всегда встречаешь то комуналка то альманах то еще подобное читал, не помню. почему вы извините - где жрете там и сре..? вас как еще администратор не забанил. постыдились бы. у вас уже столько людей читают и сами же здесь вы то же.

Вы уважаемый "veteran" чего, войны или труда?Зачем же так грубо? Не можно понять чё вы так напряглись? Или утро не задалось или хмель не вышел. Судя по аватарке с шваброй на перевес сфоткались, значит ветеран "умственного труда". Неее... я воевать не буду.. на воинский учёт возьмусь, а воевать не пойду...

и где вы в моем сообщении увидели грубость, хоз? кто грубит так это вы всегда. люди вам прощают а вы хоть бы грубить прекратили без конфликта. вот и мне сейчас грубите. вам сколько лет простите что вы себе такое позволяете?

veteran

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Пт Июн 14 2013, 09:19

veteran пишет: "и где вы в моем сообщении увидели грубость, хоз? кто грубит так это вы всегда. люди вам прощают а вы хоть бы грубить прекратили без конфликта. вот и мне сейчас грубите. вам сколько лет простите что вы себе такое позволяете?"  [/quote]

Сколько мне лет? Уважаемый "ветеран", 4го марта  в день вашего рождения, 1980 года, в меня стреляли в упор и промахнулись... так что день второго моего рождения вы знаете, а где это происходило не сложно догадаться...вот столько мне лет... На форуме я веду себя иронично и тактично. Вам я больше не отвечу.
 От хоза отстаньте все, не он это.. мне даже не удобно перед ним, ему по моему сей час не легко, лучше бы поддержали человека...

MARISKA

Посмотреть профиль

Сообщение автор dmr в Пт Июн 14 2013, 09:33

Да, про тесты все и забыли, Первое место по Лермонтову вновь присуждается Насте, правильные ответы, где она ошиблась и 10б.
Запущу сегодня еще по "Ревизору" Гоголя и наверно остановимся, если не будет пожеланий трудящихся.

dmr

Посмотреть профиль

Сообщение автор veteran в Пт Июн 14 2013, 09:34

отшучиваетесь. хоз-Дмитрий, а вы знаете что вы несете ответственность, и здесь, и в реале, в частности за предыдущее сообщение с оскорблениями в мой адрес

veteran

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пт Июн 14 2013, 11:47

Слушай, ветеран, над тобой уже полфорума ржет, наверное. Очередной аналитик вылез. Я НЕ МАРИСКА!!! А если третий гонщик-стегало  появится - то же на меня его свесите?
А насчет грубости - кто написал "где ржете, там и ср..."? Если слово "ср..." литературное, тогда и "жо..." тоже литературное. Так что все, кто думает, что я Мариска, идите туда. Задолбали. 
Костя, не удаляй мои сообщения по своему вкусу, у нас демократия.

hoz

Посмотреть профиль

Сообщение автор MARISKA в Пт Июн 14 2013, 12:00

hoz, зря ты, и цитировать зря взялся... ещё больше тучу на себя наводишь.. ну мне как бы на руку..ведь ещё девять "теннисят" осталось... Ещё вопрос: один гонщик это я, второй гонщик это кому ты писал а третий кто? Или ты имел ввиду что то другое?

Последний раз редактировалось: MARISKA (Пт Июн 14 2013, 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)

MARISKA

Посмотреть профиль

Сообщение автор hoz в Пт Июн 14 2013, 12:12

кому я писал - это не гонщик, это наоборот. Под гонщиком-стегалой я имел ввиду того, кто тут весело трындит на позитиве. Раз я там в апреле прикололся, теперь ты остроязыкая влезла. По теории вероятности и третий и четвертый кто-нить появится. А будут меня подозревать.
Ветеран, а Костя нас не банит, потому что мы трафик привлекаем. Так что давай, втягивайся, и на эту ветку по 50 чел в день будут заходить цирк почитать. (ну и про тесты узнают). И за рекламку на высокотрафиковых ресурсах и копеек побольше дадут.

hoz

Посмотреть профиль

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: